(812)389-20-62 (499)705-76-60 Санкт-Петербург, Российский проспект, д.6, строение 1

Эксклюзивный дистрибьютор Thera-Band
info@kalina-sm.ru

Паралич Дюшена-Эрба. ВИДЕО

Паралич Дюшена-Эрба

Клинический случай от Шальневой Ольги Игоревны.

Паралич Дюшена-Эрба — мышечно-тонические, чувствительные и трофические нарушения, развивающиеся при повреждении верхнего ствола плечевого сплетения. 

Заболевание характеризуется нарушением отведения, супинации и поднимания плеча, а также сгибания в локте при относительной сохранности движений в пальцах кисти. 
При парезе отмечается снижение активных движений в руке; затруднение движений плечом, сгибания в локте и тыльного разгибания кисти. 

Активная работа по восстановлению начинается с момента рождения. В более осознанном возрасте в реабилитацию подключается дополнительное оборудование. 

На данный момент самое качественные ленты, не вызывающие аллергических реакций - это ленты Thera -Band. Работая с разными уровнями нагрузки , существует возможность прописать программу восстановления конечности с прогрессией. Яркий окрас , интересные упражнения , и самое главное безопасность , дают возможность заниматься детям с огромным интересом. 

На видео: Пациентка 4 лет . Диагноз : Паралич Дюшена-Эрба. 
Показан пример нескольких упражнений при восстановлении симметрии . Пассивно движения в полном объеме, активные ограниченны. Также, ограничение в разгибании кисти. 
Работа с эспандерами Thera-Band. При повторении не менее 10 раз , и нескольких подходов, можно увидеть активное включение паретичной конечности в работу. 
Также, использованы кинезиологические тейпы Thera-Band.

Эксклюзивный дистрибьютор Thera-Band на территории России компания Калина: www.adelante-sm.ru

 

27.11.2018